Консультации / Гинекология

Высыпания на соске

Добрый день. Мне 29 лет, двое детей 5 и 2,5 лет. Оба были на грудном вскармливании по 2 года. Лактацию прекратила 7 месяцев назад. Два месяца назад обнаружили кисту 6,8 мм в левой груди в подсосковой области. Поставили диагноз ФКМ. Пропила Мастадинон. Пару дней назад боль в левой груди появилась опять. Кроме того появились мелкие зернистые высыпания телесного цвета на ореолах ближе к центру сосков, больше на левом. Прыщиков очень много, плотно друг к другу расположены.Они никаких ощущений не вызывают. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. К врачу смогу попасть только через неделю. Очень переживаю, раньше такого не было.
Добрый день! Какой день менструального цикла у вас? Возможно вы сменили стиральный порошок или ваш бюст из синтетической ткани. Не видя пациента я затрудняюсь дать вам консультацию.