Консультации / Хирургия

Папилломы на сосках во время беременности

Добрый день! Беременность 33 недели, месяц назад на сосках появились папилломы, до этого была только подмышкой одна. сдавала анализ пцр выявлен 35 тип, на половых путях высыпаний нет. Планирую грудное вскармливание. Скажите нужно или можно ли удалять папилломы на сосках? Если нельзя, возможно ли заражение ребенка папилазмозом гортани? В моем случае к какому врачу лучше обратиться - маммологу, дерматологу или хирургу?
Здравствуйте, удалять следует в обязательном порядке, так как это самый главные источник заражения. Рекомендую к дерматологу. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего дерматолога Викулову Викторию Сергеевну , принимает в поликлинике по адресу ул.Сергия Радонежского 5. Телефон для записи к нему 8(495) 678-0363.