Консультации / Неврология

Защемление сосуда в области шейного позвонка

сыну 17 лет.Невролог по рентгеновскому снимку установила защемление сосуда шейным позвонком.У сына при непродолжительном физическом или умственном напряжении возникает сильная головная боль.что делать?
Здравствуйте! Посоветуйтесь с лечащим врачом неврологом ( так как именно он анализировал снимки сына) о необходимости коррекции шеи с помощью воротника Шанца. Также возможен массаж воротниковой зоны для улучшения венозного оттока и снятия мышечной спастики на этом уровне. Из медицинских препаратов возможен прием спазмалгона