Консультации / Проктология

Ускорение заживления

Здравствуйте, 22.03.14 мне сделали превентивную колостому из за неправильно удаленного полипа толстой кишки..., прогноз заживления до полугода, нельзя ли ускорить процесс заживления свища какими либо препаратами.., например - гормон роста..или другое.., я предприниматель и не располагаю таким временем заживления... Заранее спасибо. С уважением Рустем.
Уважаемый Рустем, из предоставленной информации сложно понять, по какому поводу у Вас выведена колостома - из-за операции на толстой кишке, либо по поводу кишечных свищей. ВЫ можете продолжить здесь консультацию и сообщить мне подробно обстоятельства сделанной Вам операции, либо обратиться непосредственно к специалистам нашей Хирургической клиники (очно. если Вы москвич, или заочно , задав вопрос на сайте emcmos.ru). Мы занимаемся кишечными свищами, в большинстве случаев операция позволяет решить эту проблему, надо только понимать состояние кишечника на текущий момент. Будем рады Вам помочь.