Консультации / Дерматология и косметология

Слезает кожа рук

Уважаемая Ксения Александровна!У меня такая проблема: на ладонях и пальцах рук образуются небольшие приподнятости кожи, сухие, не чешутся, овальные, под ногтем-в ширину ногтя.Хочется их удалить, задираю вокруг лежащую кожу, в результате ранка. В результате кожа ладоней неровная, сухая, за все цепляется.Витамины пропиваю, из сопутствующих заболеваний хр.гастрит и гастродуоденит.Как внезапно появляется , так внезапно может пройти, причем нет зависимости от сезонности.Кремами пользуюсь практически постоянноюЧто может быть причиной этого?Мой возраст 57 лет ,такие проявления длятся лет 5.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Я Ирина Владимировна,но отвечу на Ваш вопрос.Клиническая картина похожа на пустулезный псориаз(ладоней и подошв).Дифференциальный диагноз нужно проводить с акродерматитом пустулезным стойким Аллопо.Точный диагноз можно поставить после гистологического исследования(биопсии).Течение заболевания длительное,к сожалению.Причина возникновения до конца не изучена.Местно можете использовать Дипросалик мазь-мазать 2 раза в сутки тонким слоем и Скин-кап крем.Во время обострения ограничьте контакт с водой,используя влажные салфетки с глицерином и или- пропиленгликолем.Всего Вам самого наилучшего!Будьте здоровы!