Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот

добрый день. у моей дочери 6 лет болит живот, говорит что постоянно, уже больше месяца, спрашиваю- в любое время суток ребенок отвечает что болит живот и показывает на пупок, попробовала надавить на живот - напрягается только при нажатии на пупок и говорит что больно, при этом сама реагирует спокойно, даже смеется, при нажатии рядом вокруг всего пупка говорит что там не болит, При этом ведет себя как обычно, активно, веселая, никогда не ложится полежать, т.е. на поведении и аппетите это вообще никак не сказывается, но говорит что живот болит постоянно и без перерыва. кушаем приготовленную дома пищу без жарки, в основном супы каши, кисломолочные продукты(сыр, кефир, творог, сметана) , следим за тем чт. еда была без красителей и консервантов. конфеты и шоколад разрешаем, но не каждый день, хотя сейчас она сама их ограничивает, т.к. мы говорили что от них живот сильнее может заболеть. в садик мы не ходим. фрукты даем почти каждый день, в основном яблоки, бананы, апельсины( иногда). Насколько это может быть серьезно и с чем связано?
Зравствуйте. Надо показать ребенка гастроэнтерологу и докторо после осмотра, а также по данным УЗИ и анализов поставит диагноз и назначит лечение. Но обязательно нуен осмотр доктора для постановки диагноза.