Консультации / Диетология

Как правильно питаться?

Здравствуйте.Хотелось бы немного похудеть.Мне 29лет,при росте 178см. вешу 102 кг.Похудеть это не просто желание,а необходимость,т.к. у меня варикоз правой нижней конечности и лишний вес мне противопоказан.Питаться в одно и то же время не получается,т.к. работаю по 12 часов посменно(день,ночь,отсыпной,выходной) и по этому нет никакого нормального режима сна и бодрствования.Кстати и поправляться я начал как раз с того момента как стал работать по графику.Работа физическая.Пробовал кифирную диету,стал болеть желудок,бросил.Тоже произошло и с яблочной диетой.В интернете пишут про чудодействие соды,я в это както слабо верю,потому даже пробовать не стал.Да в инете полно чего-не знаешь чему верить,чтобы не навредить здоровью.Помогите пожалуйста подобрать диету или хотябы посоветуйте как правильно питаться,пожалуйста!!!!
К вопросу приложено фото
Уважаемый Роман! Своим пациентам я не рекомендую диеты, потому что это обычно предполагает однокомпонентные приемы пищи. А питание должно быть сбалансированным. В Вашем рационе должен присутствовать животный белок и овощи. А легкоусвояемые углеводы лучше исключить. Важно соблюдать ритм питания – 5-6 раз в сутки небольшими порциями. Каждый прием пищи - до наступления чувства голода. Чтобы помочь Вам подобрать рацион, мне необходимо знать Ваши вкусовые предпочтения и видеть пищевой дневник минимум за 7 дней, потому что в нем обычно «скрываются» причины набора веса.