Консультации / Гинекология

Запах из влагалища и ребенка 2 года

Здравствуйте! Моей дочки 2 годика. Примерно полгода назад, начала замечать на памперсе, а потом на трусиках выделения(не обильные) зеленого цвета. При этом присутствует неприятный запах. Выделения бывают примерно раз в месяц, продолжительностью 1-2 дня. При этом дочку ничего не беспокоит. Нет зуда, частого мочеиспускания. Сдавали мазок на ПЦР-всё отрицательно. У нас была кишечная палочка E.coli и золотистый стафилококк. Пропили курс бактериофагов. Всё вылечили, но запах присутствует уже постоянно, пока без выделений. Подмываю регулярно раствором фурацилина, запах проходит, прекращаю-запах появляется Подскажите на что ещё можно сдать анализы или от чего могут появляться выделения и запах! Заранее спасибо
Добрый день. У маленьких девочек довольно часто подобные выделения являются следствием дисбактериоза кишечника. Отрицательный анализ на ПЦР не является заключением. Вам надо сдать посев из влагалища, соскоб на энтеробиоз, а лучше кровь на антитела к гельминтам, анализ мочи, при необходимости копрограмму. Посетите ЛОР- врача, так как хронические заболевания могут снижать иммунитет, что приводит к дисбиозу. на время обследования могут использоваться местные средства интим-гигиены для девочек. Не стоит самостоятельно использовать антисептики, вы можете нарушать влагалищную микрофлору. Обратите внимание на пищеварение малышки, ограничьте сладости и сдобу, предлагайте больше молочно-кислых продуктов. Лечение вам назначит детский гинекологу по результатам анализов. Не болейте!