Консультации / Андрология

Олигозосспермия,Астенотератозооспермия

Здравствуйте доктор! Мой муж Вадим(ПОЛ ЖУЖСКОЙ),31 год,своих детей нет,телосложение упитанное и полноватое,БОЛЕЛ СВИНКОЙ в 3 года.Никаких лекарств не принимал. У моего мужа плохая спермограмма,скажите пожалуйста по ниже перечисленным результатам как нам поступить,и что СКОРЕЕ всего нужно делать нам будет! Т.к. САМИМ классическим способом забеременеть я не могу! подчеркну,что у меня есть уже ребенок,дочке почти 3 годика и у меня все в порядке!! СПЕРМОГРАММА С МОРФОЛОГИЕЙ ПО КРЮГЕРУ!! ЗАКЛЮЧЕНИЕ,ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ,АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ! МОРФОЛОГИЧЕСКИ НОРМАЛЬНЫЕ СПЕРМОТОЗОЙДЫ 2%!! ИТОГО ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ФОРМ 98%. ПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМОТОЗ. Прогрессивно подвижных-0%. Непрогресивно подвижных-28%,Неподвижных-72%. Аморфные головки 33,макроголовки0,микроголовки0,круглые головки 8,удлиненные головки 0,Двухголовые 9,грушевидные 0,Нурушение в акросоме 26. Аморфные головки+атипия жгутика 3,нарушение в акросоме+атипия жгутика 0,нарушение в акросоме+капля на шейке 7,капля на шейке 2,капля на шейке+атипия жгутика 0,Атипия жгутика 0,Гетероаксиальные 10.
Этот эякулят неоплодотворяющий, зачатие невозможно. Попробуйте обследоваться и пролечиться.
Спасибо доктор за ваш ответ! А что же делать нам теперь,если зачатие невозможно! А лечение я так понимаю бессмысленно!! Мне 18 апреля будет 29 лет,у меня есть дочка трех лет почти,но не от него,а от предыдущего брака! А ЭКО возможно сделать с его материалом,или он вообще без жизненного активных сперматозоидов? И сколько стоит ЭКО и если ему лечиться ,то мне ждать бессмысленно пятилетиями да?? Я так понимаю только эко ??
Точный ответ получите в ценрах ЭКО. Вам необх. обследование и попробуйте пролечиться.