Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос гастроэнтерологу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка 6,5 лет запоры (ходит в туалет через 4-5 дней), как сдать анализы на дисбактериоз, копрограмму, если нет возможности подловить, при этом известно, что кал должен быть свежим (не вчерашним) и нельзя использовать слабительные и клизмы, а без анализов у врача делать нечего. Как быть в этой ситуации? Ребенок питается нормально ( в рационе присутствуют овощи, фрукты, кисломолочные продукты, утром натощак выпивает стакан воды очищенной). Подскажите, что делать?
Здравствуйте, Татьяна. Можно дать ребенку вечером форлакс 2 пакетика или гутталакс 10 капель и сдать анализ, по результатам анализа и коррекция лечения