Консультации / Гастроэнтерология

Хр. диффузный атрофический гастрит

Здравствуйте! Очень нужна и важна Ваша консультация.Мне 39 лет. По р-м эзофагогастродуоденоскопии: желудок свободно проходим, кардия имеет форму розетки, смыкается полностью. Желудок обычной формы, воздухом расправляется свободно. Секреторной жидкости умеренное количество. Складки атрофированы, выражены только на большой кривизне. Слизистая желудка диффузно гиперемированная, атрофированная, просвечивают сосуды желудка. Привратник свободно проходим, смыкается полностью. Луковица ДПК- обычной формы, слизистая обычного цвета. Просвет подковы ДПК- свободный, в просвете желчь. Фатеров сосок не изменен. Заключение: хронический диффузный атрофический гастрит- обострение. Гастроэнтеролога нет ни у нас в районной п-ке, ни в ближайшем городе. Терапевт назначила амоксициллин 1000- 7 дней, омез и де-нол, фосфалюгель (1 месяц) Потом снова ФГДС. Другой терапевт сказал, что де-нол и омез не надо пить при таком гастрите. Хочу платно сдать кровь на хеликобактер пилори, т.к. терапевт не назначила. Из симптомов гастрита у меня появились : отрыжка воздухом( даже после питья), тяжесть в области желудка , неприятный привкус во рту и запах. До этого даже никогда не знала. что у меня проблемы с желудком. Как же быть с лечением?
Мое мнение, что надо сдать анализ на хеликобактер пилори и при положительном результате провести правильную эрадикационную терапию в течение 10-14 дней.
Алексей Валентинович , спасибо. Если я правильно поняла- кровь из вены ИФА на эту инфекцию?
Да, Антитела IgG к Нр или кал на антиген к Нр .