Консультации / Неврология

Затылочная боль

Здраствуйте.мне 20 лет.все началось 4 месяца назад,началась легкая боль в правом затылке(не предала сначала этому никакого значения,так как головной болью страдаю давно).Но потом стала замечать,что боль постоянная не сильная,тоесть тепрпеть можно,отдает и в правую сторону головы.но это мне уже ненравилось,боль не проходила даже когда пила обезбаливающие таблетки,даже очень сильные.пошла к одному невропатологу,сказал лечи простуду и горло.полечила горло,боль все равно не проходила.особенно чувствуется когда ложусь на правую сторону отдыхать.потом ходила еще к одному невропатологу,назначил:билобил,еще каието витамины и успокоительное,но боль все не проходила.потом пошла еще к одному невропатологу,сказал сначала ,что шейный остеохондроз,назначил,точно не помню уколы,мильгама,еще каие то ,обезбаливающие.но и это не помогло,потом мне сказал что может это твоспаление затылочного нерва,делала массажи,еще уколы,еще греть затылок ,но я побоялась...но и это не помогло,только когда пр! инимала чуть ставало легче.теперь не знаю что делать,диагноз точный мне никто сказть не может,боль не сильная ,терпеть могу,но она постоянно дает про себя знать.иногда отдает выше затылка,ближе к уху,немного покалывает,иногда в глаз как бы отдает,а иногда в спину.температуры нет,давление нормальное.очень боюсь что бы не было никакой опухоли,скажите пожалуйста.что это может быть,и если это действительно воспаление затылочного нерва,то насколько это опасно?
Добрый день! Для исключения опухоли сделайте МРТ гловного мозга . Возможно у Вас проявления шейного остеохондроза. Пройдите курс рефлексотерапии. С уважением, доктор-невролог Дзампаев А.Т.