Консультации / Гинекология

Молоко не уходит в одной груди

Здравствуйте, Олег Юрьевич. В 8 месяцев мой ребёнок отказался от груди, молоко пришлось остановить. Сходила к врачу, назначали Достинекс по 0,5 таблетки 2 раза в день - 2 дня. Пропила, на третий день молоко в левой груди перестало пребывать, грудь была мягкая. А вот правая была наполнена молоком, болела и был комок внутри. Я не выдержала боли, размяла и сцедила всё молоко. Грудь болела дней 6 после этого, молоко в ней оставалось, но не много, грудь была мягкая. Через 10 дней сходила к гинекологу, она сказала, что молоко само уйдёт. Прошло после этого три дня. Сегодня в груди появилось уплотнение одно внутри, другое вокруг соска, дотрагиваться больно. Подскажите, что мне делать?
Добрый день! Нужно сделать УЗИ молочных желез со 2 по 7 день цикла. Сдать пролактин со 2 по 5 день цикла, утром до 12. Придти к врачу и он назначит вам лечение.