Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Добрый день. Мне 20 лет, пол женский. Последние 3 года на лице высыпают мелкие прыщи в области скул и крупные гнойные в области подбородка. Прыщи на подбородке гноятся, после них на коже остаются красные пятна, которые проходят в течении одного-двух месяцев, на скулах сразу появляются пятнами. Не пью, не курю. Пробовала лечить воспаления как различными препаратами от avon, так и аптечными средствами: зинерит, мазь вишневского, цинковая мазь, пила дрожжи с серой, делала различные маски. эффект или отсутствует или держится не больше пары дней. Какие еще лекарства могут помочь? И, если очно обращаться к дерматологу, к каким врачам меня могут направить и какие анализы придется сдавать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо очно решать Вашу проблему. У дерматолога могут выполнить соскоб на демодекс, если есть проблемы с менструальным циклом, то отправят к гинекологу. В Вашем случае надо подбирать наружный уход. Очищение два раза в день аптечными средствами, после, например, азелаиновая кислота. Не стоит использовать мазь Вишневского, дрожжи и прочие средства, так как они в Вашем случае не окажут положительного эффекта. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова