Консультации / Гастроэнтерология

Повышен билирубин у грудничка

Здравствуйте, малышке 3 месяца, сдали анализ крови, результаты неутешительны: Билирубин общий- 25.21мкмоль/л(норма 0.00-17.00); билирубин прямой 5.43мкмоль/л (норма 0.00-3.40); аспартатаминотрансфераза-52.40 МЕ/л(норма 0.00-35); Щелочная фосфотаза-606МЕ/л(норма 0.00-448.00) Выписывались с желтушкой 218, давали урсосан 1/6 капсулы.Подскажите, чем опасны такие анализы и стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте. Посетите гастроэнтеролога, доктор вероятно предложит продолжить прием суспензии урсофалька. Но анализы не такие, чтобы паниковать. Возможно, придется корректировать питание ребенка.