Консультации / Гинекология

Менструация не заканчивается

Добрый день!!! Мне 20 лет. Была у гинеколога, результаты обследование в норме. Гинеколог посоветовала пить "Джес" для контрацепции, так как он содержит небольшое количество гормонов. Я начала принимать "Джес" с 1 дня месячных. До этого противозачаточных таблеток никогда не пила. Месячные не обильные, но не прекращаются уже 18 день. Я в панике. На сайтах пишут, что так происходит привыкание к препарату. Но я не знаю, что мне делать?! Допить эту пачку и бросить прием или продолжать пить и ждать, пока все нормализуется? Или совсем отказаться от приема противозачаточных таблеток? Подскажите, пожалуйста, буду Вам очень признательна! Заранее большое спасибо!!!
Добрый день. Это обычная реакция на прием препарата в первый месяц. Рродолжайте прием таблеток. В дальнейшем такие выделения уже не повторятся.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструация не заканчивается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.