Консультации / Гинекология

Не заканчивается менструация при приеме жанин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач назначила жанин по схеме 21/7 для лечения аденомиоза, пью первый цикл, начала с первого дня менструации, сейчас пропила уже 14 таблеток, но менструация не заканчивается и это не мажущие выделения, а именно кровь, не обильно, но все же, по средствам гигиены примерно уходит одна прокладка нормал, за день, а на ночь хватает ежедневки, таблетки не пропускала, пью в одно и то же время вечером перед сном, мой врач говорит что это в пределах нормы и может длится до трех месяцев, сказала продолжать пить и не бросать, скажите пожалуйста действительно ли это может быть адаптация организма? И пить ли дальше? Делать ли перерыв 7 дней?
Здравствуйте. Ваш доктор права, так может проходить адаптация к препарату. Если выделения будут усиливаться, то потребуется консультация гинеколога для решения вопроса о смене препарата. На данный момент продолжайте приём препарата по инструкции. В качестве гемостатического препарата можно принимать препарат Дицинон по 1 таблетке 3 раза в день до 5 дней.
Спасибо большое! Буду продолжать, просто к доктору на очный только через неделю, спасибо!