Консультации / Терапия

Частые простуды

Добрый день! Хотелось бы узнать еще и Ваше мнение о моем недомогании. С 17 марта находилась на амбулаторном лечении с диагнозом грипп, принимала Цитовир-3 в течении 3х дней, вроде помогло. 24 марта терапевт меня выписала, а 25 марта я заболела снова, уже ОРВИ - насморк, температура 37 - 37.5. На больничный уже не могу больше идти. Доктор выписала мне Азиромицин 500мг х1 р/д и Цистон 2т х 2р/д. так как на УЗИ у меня выявились признаки хронического пиелонефрита. Сама я еще пью настой ромашки 200мл х 3 р/д и поливитамины. Из хронических заболеваний еще - гипертония 2 степени и стенокардия. Да, еще забыла добавить: при приеме Цитовира у меня возникла диарея с изменением цвета кала ( стал желтый), а при приеме антибиотиков у меня всегда появляется диарея. так как у меня аллергия на антибиотики пенициллиновой группы с детства (отек Квинке). Сейчас состояние неудовлетворительное - заложен нос, слабость, потливость, температуру прямо чувствую - внутри жар, хотя при измерении - 37,1 всего. Делала флюорографию - все в порядке. Уж очень не хочется начинать прием антибиотиков(. Может Вы сможете мне посоветовать, какие надо еще пройти обследования, чтобы выяснить причину таких частых болезней, и стоит ли в данной ситуации принимать антибиотики?
Добрый день! Нужно сдать анализы крови клинический и биохимический, общий анализ мочи. Вам необходима консультация ЛОР врача, после осмотр терапевта и назначение лечения.