Консультации / Аллергология и иммунология

Частые простуды

Здравствуйте. Мне 25 лет,пол женский. В связи с частыми простудами и периодическим подъемом температуры до 37.2(так же есть хронический тонзиллит),сдавала анализ на цитомегаловирус пол года назад и сдала недавно. Так же сдавала анализ на вирус Эпштейна- Барр.Прокомментируйте пожалуйста прикрепленные анализы. Значит ли,что с цитомегаловирусом организм встречался давно?(и как давно это было?) И цитомегаловирус не имеет отношения к частым простудам и тонзиллиту? Стоит ли сдавать анализ на вирусы методом ПЦР в моем случае? Заранее спасибо! Результаты прикреплены (с датами внизу)
К вопросу приложено фото
здравствуйте, положительный анализ цитомегаловируса igG указывает на контакт с возбудителем вируса в прошлом, возможно хроническое носительство. Если хотите определить давность процесса, можно сдать кровь на авидность к цитомегаловирусу. Указывается в процентном соотношении, чем выше % , тем больше давность .(к примеру 80-90% не имеет клинического значения)