Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза!

Здраствуйте! У нас такой вопрос! Моей маме сейчас 56 лет у нее близорукость средней степени! Наш вопрос мама ходила к врачу офтальмологу первый раз три года назад (болел правый глаз ощущение жжения и инородного тела и песка в глазу) поставили диагноз "сухость глаза" прописали "офтагель" по мере надобности закапывали глаз сильно не беспокоил, но недавно в феврале дискомфорт в глазу стал постоянным "офтагель" больше не помогал, снова обратившись к врачу она подтвердила диагноз сухого глаза, измерили глазное давление с помощью прибора без контакта с роговицей прибор показал что глазное давление в норме и прописали новые капли "систэйн" в течении месяца закапывая глаз стал раздражён ещё больше, после процедуры закапывания данных капель ситуация улучшается но на 10-15 минут, и потом снова начинается жжения, вялость глазных мышц и боль) так же ещё прописали "офтан" но его применение так же раздражает глаз! Что вы нам посоветуете? Вылечивается ли это вообще? И как можно облегчить боль? Спасибо вам! За то что вы помогаете людям!
Здравствуйте! Вероятно у ваше мамы помимо установленного диагноза, развивается непереносимость этих капель в связи с содержащимся в них консервантами. Для того чтобы устранить это осложнение необходимо для лечения заболевания применять капли без консервантов - Блинк , Хилокомод , Хилабак, Визмед-гель. Обратитесь на консультацию для дообследования и подбора подходящего вам препарата. Тел. 8(915)0058890