Консультации / Наркология

Жизнь с наркоманом

Добрый день! Мой брать сидит в тюрьме,уже не первый раз, хотя кму всего 28лет. Сидит сроки по 1-3 года за мелкие кражи. А все потому, что еще в старших классках связался с наркоманами,которые втянули его в это дыру. Стаж большой в него. Много крови он выпил родителям,мама сколько слез проливала,пытались лечить несколько раз и в своем городе и в другие города отправляли. Все бесмолезно. То возвращался не доехав до места, то море разных причин... Вопрос в том, что у меня двое детей маленьких,и старшая дочка 2года 7мес часто гостит у бабушки ( у моей мамы), т.к. мне сложновато с двумя девочками-погодками,обе рождены путем КС, иммунитет у самой низкий,устаю очень и мама моя мнепо огает,забирает к себе старшую дочку,а мне с одной становится полегче хоть на неск.дней. Но скоро брат выходит из тюрьми и будет жить где и всегда - с родителями. Теперь я боюсь, что мне будет сложно отпустить туда свою дочку. Т.к. наркоман (хоть он пока и не представлял угроз нашей семье в плане физического насилия) и в голове мало ума уже(( думаю и в тюрьме доступ к наркотивам всегда есть к несчастью. И гепатит С у него есть и может других болячек полно. Как Вы рекомендуете, стоит ли отпускать хоть на выходные туда мою девочку или лучше не нужнотаких контактов? О том,что брат вылечится я уже и не надеюсь,стаж более 10лет(((
Добрый день. Если вы чувствуете опасность для ваших детей, то лучше ограничить контакты. А брату к моменту освобождения можете подобрать несколько реабилитационных центров, если у него конечно сохраняется зависимость. Спасибо за вопрос.