Консультации / Гинекология

Длительные месячные, прием дюфастона

Добрый день. Мне 24 года. Меч ясные с 14 лет, не регулярно. Могли быть задержки до 2,5 месяцев. Потом в 22 года цикл нормализовался, стал регулярным, в течение года. С началом половой жизни вновь начались задержки, пошла к врачу- назначил узи, по узи было заключение поликистоз яичников, пропила дюфастон, пришли месячные, на 2 день цикла сдала гормоны: ТТГ-3.10; ФГС 4.12; ЛГ 5.38; пролактин 1397; эстрадиол 138,4; кортизол 1013. Сделала потом узи надпочечников и снимок черепа- патологий не выявлено. Врач сказала пропить дюфастон еще месяц, пришли месячные на 3 после отмены препарата, длились 6 дней, потом началась мазня, врач назначила доксициклин 2 таблетки в день в течение 7 дней и трихопол 0,25 4 таблетки в день, в течение 5 дней. Вот сегодня последний день приема, мазня все так же идет, причем ощущение что это месячные продолжаются- грудь болит, и выделения скорее не мазня, а очень скудные месячные, врач вчера провела осмотр ничего особого не сказала, с сегодняшнего дня- 16 день цикла- снова прописан прием дюфастона, Гормоны кортизол и пролактин после 2 курса приема дюфастона в норме.Стоит ли пропить курс дюфастона как и прописанно с 16 дня цикла или подождать когда кончатся кровяные выделения? И из за чего могут быть эти выделения
Добрый день. Проверьте показатель пролактина. Если вы правильно указали результат анализа на пролактин, то вам проводится не адекватное лечение.