Консультации / Сексология

О женском либидо

Здравствуйте! Мне 57 лет. Мужу 63 года. Мужа своего люблю, но интима мне не хочется. Во время близости не испытываю ни желания, ни оргазма. К тому же у него во время акта быстро снижается потенция. Зная это, я предпочитаю "не заводиться". С каждым днем все сложнее идти навстречу его желаниям. Он добр и нежен, все у нас в быту хорошо. Во время близости старается доставить мне удовольствие, но я ничего не чувствую. Списываю это на возраст, хотя он говорит, что нам еще рано сдаваться. В интернете видела Sensual гель и Ангелику форте. Стоит ли это применять? С благодарностью получу ваш совет.
Здравствуйте. Ситуация описана вот какая: женщина не хочет сношений, поэтому ведет себя безэмоционально, что снижает возбуждение мужчины, женщина не получает удовлетворения, поэтому женщина в следующий раз ведет себя еще холоднее - читай сначала. Климакс сам по себе не ведет к снижению либидо. Более того, вследствие снижения уровня ЖЕНСКИХ половых гормонов, мужские начинают вести себя более активно - и влечение нередко даже повышается. Так что причины Вашего нежелания нужно искать и уточнять, а затем и избавляться от них. В такой ситуации МЕСТНЫЕ воздействия вряд ли помогут бороться с НЕЖЕЛАНИЕМ, которое вовсе в голове. Попробуйте изменить свое отношение и к желанию мужа, и к поведению во время близости. Если за 5-6 попыток ничего не изменится, посетите сексолога ЛИЧНО и обсудите происходящее. Все изменится. Удачи!