Консультации / Сексология

Снижено либидо

Здравствуйте, дело в том, что я не возбуждаюсь. И что делать с этим не понятно. Молодого человека люблю, он меня устраивает во всех отношениях!!!!!! Но секса ни с ним, ни с кем-то другим не хочу. В предыдущих отношениях возбуждения тоже не было, то есть ни от ласк, ни от соответствующих видео не испытываю никакого подъема. Помню, что возбудилась от первого в жизни поцелуя и что летом( примерно с месяц) был какой-то странный период, когда мне хотелось секса, пару раз я даже мастурбировала, хотя раньше никогда подобным не занималась, ибо не было желания. Так как парня потерять не хочу, вступаю с ним в контакты, иногда бывает приятно, но на психологическом уровне я всё равно не возбуждаюсь . Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы поднять либидо? В чем может быть дело?
Здравствуйте! Причин отсутствия полового влечения может быть очень много. Оно может быть как результатом проблем со здоровьем, так и носить психогенный характер. Более подробно об этом можно прочитать в моей статье "Почему я не хочу секса или проблема снижения женского либидо", которая опубликована в моем блоге (https://www.psy-sexology.com/single-post/ne-hochu-sexa). Там же даются наиболее общие рекомендации о том, как женщине повысить либидо. Но для начала я бы Вам рекомендовала пройти медицинское обследование и проверить уровень гормонов, чтобы исключить органическое происхождение данной сексуальной дисфунции. Удачи Вам!