Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечится ли болезнь Красная Волчанка?(подробнее внутри

Родственницу из Узбекистана полтора года лечили от Бруцеллеза.Приезжала летом к нам(Россия,г.Уфа),лежала в инфекционной больнице,диагноз бруцеллез не подтвердился,брали анализы на около 200 видов болезней,ничего не нашли,однако выписали с высоким роем крови.Затем поехала к себе.После отъезда(через 3 месяца), наконец,поставили правильный диагноз-Красная Волчанка.Получается,полтора года лечили не по тому диагнозу.Вообще можно ли вылечить эту болезнь? Какова вероятность лечения? Лечат уже 3 месяца,в начале помогло,но затем состояние больного ухудшилось. За какой срок можно вылечить КВ в инфекционной больнице? Дело в том,что она как иностранная гражданка,без полиса,получается,лечение дорогое,мы можем оплатить лечение только за 10 дней.Если лечить больного в течении месяца-получается около 100 тыс.рублей.У нас нет таких возможностей.Но родственнице хочется помочь.Можно ли 10 дней полечить ее в инфекционной больнице,а затем лечить дома(по дальнейшим рекомендациям врача)? Стоит ли нам рисковать лечить ее у нас?
Здравствуйте! Данным заболеванием занимается врач-ревматолог. С ув., Александров П.А.