Консультации / Терапия

Стоит ли сбивать температуру 38,3 при приёме Тамифлю при гриппе на 3 день?

Добрый день! Моя жена (25 лет, небеременная) заболела, по всей видимости, гриппом (ломало суставы, никаких признаков болезни кроме температуры, жара и головных болей). В первый же день начала приём Тамифлю. Стало лучше. Тем не менее, озноб, болит голова, температура скачками (от 37,5 до 38,4). На второй день выпила один пакетик Нимесила (через полчаса температура упала до 35,9, но голова прошла и стало легче). Сейчас на третий день лечения Тамифлю днём температура 38,3, болит голова. Большую часть времени отдыхает лёжа. Стоит ли давать жаропонижающее (нимесил или парацатемол)? Это нормальное течение гриппа по времени, что температура при Тамифлю держится на 3 день? Спасибо
Добрый день! Я бы не советовала Вам заниматься самолечением, вызовите врача или посетите терапевта. С уважением, Лапинская Л.А.