Консультации / Офтальмология

Боль в глазах

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 24 года, у меня диабет с 8 лет, 1 тип инсулинозависимый, тяжелая форма, много реанимаций перенесла и т.д....с глазами все хорошо было и есть в принципе, только вот 4 года назад переболела вирусным кератитом...пол года лечили...неправильно...появилась сухость глаз ..ночью веки чуть приоткрываются....пересыхает роговица...пользуюсь...флоксалом гелем ....устроилась на работу в торговый центр, там сильное освещение....и тут началась проблема....макияж есть, но клаза как будто засыпанные песком....как будто пленка какая-то которую хочется убрать...ужасная светобоязнь появилась...что делать..из-за чего это?....может из-за пыли на складе..либо грязными руками может лезу ?....я мользуюсь постоянно Тауфоном, Тиотризалином, гелем Флоксалом...щас купила капли Исскуственной слезы...что делать мне? что это может быть?
Здравствуйте, Ольга! Возможно, у Вас синдром сухого глаза. Попробуйте следующие современные капли для увлажнения: - Катионорм или Хилозаркомод - днем. - Вит-А-Пос (глазная мазь) на ночь. Желательно обратиться на очную консультацию к врачу для уточнения диагноза.