Консультации / Офтальмология

"Соринка" в глазу

Елена Алексеевна, является ли симптомом какого-либо офтальмологического заболевания постоянное ощущение, что в глаз попала соринка (хотя в действительности там ничего нет)? Всё время непроизвольно моргаю или тру глаз рукой, пытаясь выгнать эту несуществующую соринку. Спасибо
Да, как правило ощущение соринки и инородного тела в глазу (соринки) это симптом конъюнктивита (острого, или хронического). Сходите на приём к доктору.