Консультации / Гинекология

Гематометра после замершей беременности

Здравствуйте! Мне 37 лет, уже четвертый год попыток беременности. Наконец получилось, но 21.02.2014 была произведена чистка после установки диагноза неразвивающаяся беременность на сроке 7 нед. На 5 день после процедуры было сделано УЗИ с заключением УЗИ картина жидкого содержимого в полости матки. Было назначено лечение: но-шпа 3 раза в день и через 15-20 мин Анальгин Хинин (5 ДН), а так же курс физиотерапии (делали ДДТ 7 сеансов). Выделений не было никаких. По результатам лечения 07.03.14 было проведено УЗИ с заключением -Гематометра. Доктор на этот раз назначил СВЕЧИ Бускопан по 1 ректально на ночь, 5 дн. Очень нужно Ваше мнение, помогут ли в данном случае свечи и как можно еще спровоцировать выход жидкости? Состояние нормальное, тем-ра не повышена, выделения прекратились на следующее утро после чистки. Спасибо
На данном этапе, кроме назначенной вам терапии, рекомендую прием сокращающих матку средств, УЗИ в динамике, а также исключение воспалительного процесса. Для восстановления менструальной функции и гормонального статуса после неразвиваюшейся беременности целесообразно рассмотреть возможность прима орального контрацептива Регулон. Прием препарата после неразвивающейся беременности способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после выскабливания стенок полости матки. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.