Консультации / Неврология

У ребенка непонятный кашель

Ребенок 6 лет, астма, появился новый странный кашель. У ребенка астма, уже 3 года. Всегда симптомы были примерно одинаковые. Перед новым годом делали аллерго-пробы. После них уже два месяца ребенок кашляет непереставая. Кашель сухой, по звуку - сильное выталкивание воздуха (с голосом). У него пытаюсь узнать - почему так кашляет, говорит - мало воздуха. Были у аллерголога, та сказала , дыхание жесткое, но абструкции нет. Позвала невролога, и невролог сказала, что это по ее части. Сказала, что был стресс, пришли к выводу, что сильно перенервничал на аллергопробах ( ребенок очень мнительный, не ожидал, что будут царапать руки и очень сильно плакал). Заключение невролога - неврологические (не разберу слово, начинается на "невро..") реакции детского восраста, НДМП, навязчивые движения ( под движениями подразумевается, видимо, сам кашель, т.к. других навязчивых движений у ребенка нет). Назначила Аторокс и Фенибут. Вентолин при этом глухом кашле не помогает совсем. Но я всё же сомневаюсь, что это невролгическое, на фоне его астмы и аллергопроб.. Подскажите, что это может быть. Не кашляет только во сне, а так всё время, каждые 2 секунды кашель, с каждым вдохом почти (вдохнул - кашлянул), очень редко бывает, что перестает кашлять на короткое время , а потом опять. P.S. аторокс и фенибут принимает уже больше недели, толку ноль. В замешательстве. Что делать??
Нужен невролог. Очень похоже на тики (вокализмы) - http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/