Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Здравствуйте. В последнее время начались небольшие проблемы с сердцем. Вечером перед сном, когда ложусь на спину начинается сильное сердцебиение. Сделал ЭКГ, но оказалось, чтобы получить консультацию по данной ЭКГ надо выложить ещё кругленькую сумму. Может кто-нибудь подскажет есть ли у меня какие проблемы с сердцем. Если есть то, как это лечить? Врач сказал, что это начало ишемической болезни сердца. Не всегда верю врачам из платных клиник. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i709/1403/91/af513aa26e79.jpg[/IMG][/URL]
Кардиограмма нормальная. Впрочем, как известно, нормальная ЭКГ может быть и за минуту до инфаркта. Кажется, вы пали жертвой традиционного заблуждения, что ЭКГ дает исчерпывающую информацию о состоянии сердца. Это не так. Если начались "проблемы с сердцем", надо начинать с консультации врачом, который сможет в комплексе проанализировать факторы риска, симптомы и дать рекомендации.
Консультация врача кардиолога на тему «Проблемы с сердцем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.