Консультации / Хирургия

Какие антибиотики пить при фурункуле?

Здравствуйте. У меня фурункул вылез на плече. Была температура 37,6. Потом она прошла и стало болеть плечо внутремышечная боль. После чего начал образовываться фурункул. Началось все большого красного пятна, потом начало затвердевать и потихоньку краснота сужается. Сегодня был у хирурга. Он прописал левомеколь и ципролет 500. У меня вопрос про ципролет. Прочитав его побочные действия, у меня возникли вопросы. А можно ли его заменить или вообще не пить?
Добрый день! Не видя сам воспалительный процесс на Вашем плече, трудно оценить данную ситуацию по поводу отмены или замены препарата. Вам необходима повторная консультация у специалиста по решению данного вопроса. Возможно и хирургическое вмешательство. С уважением к Вам и Вашему здоровью