Консультации / Гинекология

Боль в животе при беременности

Здравствуйте. Тест подтвердил беременность слабой полоской. Задержка месячных 9 дней. Мой гинеколог, учитивая жалобу на тянущие, ноющие боли внизу живота как на месячные, иногда резкие, без выделений, посоветовала не делать осмотра и узд потому как велика угроза выкидыша и принимать витамин Е доза 0.4 в сутки и в\м но-шпа 2,0 но хотелось бы посоветоваться еще с Вами так как боли не утихают, а лекарств больше никаких не принимаю-боюсь навредить. Я читала что это может быть нормой, так как организм перестраивается, но срок еще маловат. Я даже резких движений опасаюсь- не могу прес сжать- спазмы сразу. Иногда ощущаю холод, иногда слегка температуру. Это вторая беременность, первая выкидыш 3 года назад. Мне 27 лет. Можно ли принимать еще какие-то препараты?
Здравствуйте. Вам, прежде всего, необходимо сдать кровь на ХГЧ, необходимо контролировать прирост ХГЧ, данный анализ сдается 2-3 раза с интервалом в 48 часов, адекватным приростом считается увеличение результата с каждым разом в двое. При результате более 500 можно выполнить УЗИ органов малого таза, для определения местоположения плодного яйца (маточная, внематочная). Также необходимо сдать анализ крови на прогестерон, данный гормон сохраняет беременность, если его недостаточно, то назначают препарат прогестеронового ряда-Утрожестан во влагалище. При сильных тянущих болях внизу живота обязательно принимайте но-шпу, свечи папаверин в прямую кишку, данные препараты разрешены при беременности. Обязательно подойдите на прием к врачу.