Консультации / Гастроэнтерология

Рвота по утрам на тощак слюнями у ребенка 2г,8м

Наталия Владимировна добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие анализы сдавать и как нам быть? Очень прошу помочь! Так как нашу проблему решают три врача и все говорят по разному! Анализы по их мнению кровь и моча хорошие Анализ крови Z-2, П-2, С-27, Л-64, М-5, Coz12mm. (Как разобрала, извиняюсь за ранее за ошибки) Мы сдали 3 раза кал на яйце глист отрицательно. Кал на ко программа напишу как понимаю таким подчерком написано ужас: к/оформ., цвет - корич., мыни.Кол.с исчер (+) Швейл. Кол. Без исчер (+) Нейтр.жир (++) раст. клетчатка неперев (++) Яйце глист, эр, п/глист не обнаружен Ребенок кушает хорошо, вес не набирает очень худая. Сдали мазок из попы написано яйце глист не обнаружено. Врачи подозревают что у ребенка лямблии. Стул часто мягкий не сформированный. Погуще кашицы. Нам назначили сдать дополнительно анализы именно на лямблии какашки, при этом прописали хофитол и энтеросгель. И еще панкриотин. Посмотрела инструкция хофитол детям с 6 лет, а нам еще и 3 нет!? Кровь из вены на анти тела к лямблиям, и узи брюшной полости. А другой врач гастроэнтеролог посмотрела анализы и выписала сразу лечение, даже не назначила доп анализы сдавать лечение -холосол -Фурозомедол - Абомин - Энтеросгель Подскажите пожалуйста что конкретно нам надо сделать и к какой версии нам склониться? Все по разному говорят, что надо сдавать из вены, кто говорит что это бесполезно лямблии не покажет надо сдавать какашки !!! Я совсем запуталась незнаю к кому обратиться! Помогите нам пожалуйста! Мне вообще кажется что это под желудка, у нее пару раз были приступа после того как она ела шоколад или жирный драник у бабушки, а на утро рвало слюнями. Надеюсь на вашу помощь, очень вас прошу помочь! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Не совсем понятно по описанию, что конкретно беспокоит ребенка, ведь всегда отталкиваемся от клиники (жалобы + данные осмотра, а анализы потом). Если не набирает вес- сдайте анализ крови на куомплекс "Диагностика паразитарных заболеваний" и анализ крови на эластазу, нужны также данные УЗИ ОБП. По результатам анализов можно будет и подобрать лечения