Консультации / Педиатрия

Рахит у 3х месячного грудничка

Здравствуйте, у нас грудничок 1,5х 2,0 см был в 2 месяца. сейчас 1,0 х 1,0. Присутствуют признаки рахита: потеет при кормлении, плачет, сон тревожный при засыпании вздрагивает.Выпадают волосы на затылке, крутит головой из стороны в сторону во сне. Принимаем по 1 капле в сутки Авкадетрим 2 раза в неделю, из за быстрого зарастания родничка. Стоит ли увеличить дозу?
Здравствуйте! Тут нужна очная консультация грамотного специалиста. доза аквадетрима в таком случае очень мала, но и раннего закрытия родничка допустить нельзя. надо разбираться в причинах такого состояния и поскорее помочь ребенку. Обратитесь в стационар, я бы не советовала решать такие вопросы на уровне поликлиники. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся