Консультации / Фитнес

Здравствуйте. Посоветуйте, как правильно справляться с мышечной болью после тренировок.

Здравствуйте. Посоветуйте, как правильно справляться с мышечной болью после тренировок. Стоит ли тренироваться когда остались боли на следующий день (через день) или нужна передышка?
Добрый день! Раньше считалось, что после во время болей в мыщцах необходимо прекратить тренировки до исчезновения болей. Однако по последним исследованиям в области фитнеса рекомендуется приходить на занятия и использовать просто меньший вес: это позволить сократить время время болезненных ощущений на 40% и Вы раньше придете в норму!