Консультации / Проктология

Какое обследование Вы посоветуете?

Здравствуйте! Мою супругу(женщина, 23 года) беспокоят хронические боли в левой подвздошной области, проблем с физиологическими отхождениями нет. Обращалась к гинекологу - патологии со стороны гинекологии нет, со слов врача. Проводилось ТВУЗИ, бактериологическое и цитологическое обследование,операций не было. Какое обследование вы бы посоветовали, помимо колоноскопии? Спасибо.
Здравствуйте, Александр. Хронические боли в подвздошной области требуют исключения проктологической, урологической, гинекологической и неврологической патологии, иногда необходимо исключить и ортопедическую патологию. Начать надо так: исключите - проктологические проблемы путем фиброколоноскопии. Затем пройдите обследование у уролога и выясните, нет ли патологии мочеточника и почек, затем проконсультируйтесь с неврологом для исключения невралгии. Параллельно решите вопрос об отсутствии остеохондроза, сакроилеита и патологии тазобедренного сустава с ортопедом. А далее следует подытожить результаты и наметить дальнейшую тактику. Таков совет. Надеюсь был полезен. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru