Консультации / Сексология

Массаж простаты

Здравствуйте. Является ли массаж простаты пальцем, средством для лечения простатита? Подозреваю своего врача либо в жульничестве, либо в психическом отклонении.
Здравствуйте. На запрос "массаж простаты пальцем" поисковик выдает 52000 ссылок - этот способ воздействия на простату известен тысячи лет. Но сам по себе массаж простаты не является гарантией того, что у врача нет психических отклонений или что массаж назначили не из жульнических соображений. Впрочем, такие подозрения можно иметь по поводу любого метода лечения любого заболевания. Удачи!