Консультации / Гинекология

Фиброма

Добрый день! мне 42 года, у меня узловатая фибромиома матки, размер: 7-8 недель беременности. 10 месяцев назад сделала 3 укола диффирилина, она уменьшилась до 7 недель. Сейчас вместо месячных уже 3 недели коричневая мазня. Лечащий доктор предлагает операцию, говорит, что мне уже ничего не поможет потому, что фиброма возвратилась до 7-8 недель, но я панически боюсь операции и готова на все лишь бы не делать операцию.Можно мне надеяться на то, что я дождусь климакса (так как у моей мамы и сестры климакс начался в 43 года) и она у меня уменьшиться или рассосется? и что бы вы мне посоветовали?
Добрый день. Нет, это ошибочное мнение. Тактика лечения определяется расположением миоматозных узлов, клиническими проявлениями и возрастом. Советую вам прислушаться к рекомендациям врача.