Консультации / Педиатрия

У ребенка нервный кашель!

здравствуйте, у ребенка 3.5 года уже 2 месяца сухой непрекращаемый постояный кашель, проверили все-чисто! пропили кучу таблеток и прошли кучу врачей, включая невропатолога, он сказал что у нас нервный кашель , синдром навязчивых движений и невроз и назначил атаракс 1 месяц и потом фенибут 1 месяц! начиталась аннотации и отзывов про эти препараты и пришла в ужас! боюсь теперь давать их ребенку, ведь ребенок живет в хорошей атмосфере, не истерит, спит всю ночь(не кашляет), послушная, хорошо ест и играет с детьми, скучает по детскому саду.единственное, она боится спать одна, темноты, всяких монстров.нужно ли давать такие препараты? или может травки попить?я так боюсь за ребенка,я уже ее совсем залечила!
Здравствуйте! К сожалению, если этот диагноз, нервные тики, действительно соответствует истине (утверждать не могу, не видела ребенка, но невролог его поставил), без лечения не обойтись. Отсутствие терапии может только ухудшить состояние ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся