Консультации / Маммология

Развитие молочной железы

Моей девочке 6,5 лет. Несколько дней назад дочь начала жаловаться на боль в груди при дотрагивание.Обращалась к педиатру,он посоветовал обратится к хирургу,а он мне чем может помочь?Переохлаждений не было у нас,нарывов нет.Может ли быть это ранним развитием молочной железы и к какому лучше специалисту обратиться?
Здравствуйте. В таком возрасте возникновение подобных жалоб обусловлено, чаще всего, травмой (ушибом) в этой области. К хирургу вас направили для того, чтобы доктор осмотрел и прощупал область болезненности у ребенка и определил нужны ли какие-то дополнительные обследования и чем ребенку можно помочь в этой ситуации. Начать нужно именно с консультации хирурга. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна, маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург