Консультации / Маммология

Узи молочных желез

Здравствуйте!!! Меня зовут Наталья,мне 24 года. Сегодня сходила на узи молочных желез,вот результаты: в левой молочной железе в верхне-внутреннем квадрате на 10 часах визуализируется анэхогенное образование с четким ровным контуром с эффектом дистального псевлоусиления размером 3*2 мм, расположено на глубину 9 мм от кожного покрова, при компрессии изменение формы. Заключение: объемное образование левой молочной железы(киста). Что это значит? Киста эта как-нибудь лечится или это может привести к раку? Дополнительных никаких обследований не проходила. Спасибо!!!
Здравствуйте,Наталья. По УЗИ картине -не большая киста левой молочной железы. Никакого лечения она не требует. В отношении развития онкологических заболеваний она не опасна.