Консультации / Гинекология

Размеры матки и беременность, эрозия и гормон дюфастон

Здравствуйте!Мне 24 года.замужем и хочу детей. Эрозия шейки матки, которую не могу залечить 2,5 года.Делали радиоволновую терапию шейки матки , но до конца не зажила.Очень болезненная менструация, хронический цервицит На гормоны сдавала в прошлом году, на консультации врач сказал что они в норме. Неделю назад гинеколог выписал дюфастон и назначил УЗИ трансвагинальное. Заключение: эхопризнаков изменений структуры матки, яичников, а также видимых дополнительных образований не выявлено. Мне сказали, что у меня маленькая матка. Размеры с УЗИ: длина 42мм, пзр 32мм, ширина 40 мм .Объем 28,19 см.куб. Вопросы : как такой размер матки может повлиять на зачатие и роды?какой метод лечения выбрать,чтобы долечить эрозию? У меня лишний вес Слышала, что от дюфастона полнеют. Объясните, как он действует. Само применение вызывает полноту. Или просто от него повышенный аппетит И если себя ограничивать в сладком и т.д То можно будет удержать вес принимая этот гормон?Заранее благодарна за консультацию.
Добрый день. Причиной репродуктивных нарушений чаще всего бывают гормональные нарушения. Избыток массы тела также обусловлен эндокринными нарушениями. Обратитесь к эндокринологу для обследования и лечения. Если деструктивный метод лечения оказался неэффективным, значит, лечение было недостаточно профессиональным. Обычно перед деструкцией шейки матки проводят обследование на урогенитальные инфекции, вирусы. Под контролем кольпоскопии берут мазки на онкоцитологию и биопсию. Полученные результаты определяют предварительное лечение, иногда совместно с партнером. Только после этого, в определенный день цикла проводится эксцизия или коагуляция шейки матки. И после этого также назначается профилактическое лечение. Дисменорея может быть обусловлена эндометриозом и хроническим воспалительным процессом. На этом фоне стоит воздержаться от беременности до полного выздоровления. Удачи!