Консультации / Педиатрия

Боль в области пупка

Здравствуйте! Олеся Владимировна, прошу проконсультировать. Ребенку 5 лет, и уже как 4 дня болит животик в области пупка, обострение начинается в вечернее время и ночью продолжается, днем более спокойно. По рассказу ребенка в пупике все сжимается и расходится как паутина, и снова... Все началось после выпитого молока, как оказалось не первой свежести (не знаю это причина или нет..), стал животик беспокоить на протяжении 5 часов (дали 2 угля и риабал), днем нормально.Потом снова острая-тянущая боль, уголь и ношпа не помогли, вызвали скорую (хирургию исключили, но плотность кишечника отметили). Следующий день касторовое масло выпитое в количестве 2 столовых ложек не доло результата, сработало на следующее утро, (несколько обмякших тоненьких колбасок оливкового цвета), при этом желание сходить в туалет преследовало, а не получалось ничего, как будто предстальтика кишечника вообще не работала. 4 вечер - повторение обострения. Снова скорая, хирургию исключили (на самом деле был обмякший животик, может после ношпы), но боль в области пупка не покидала. Что сегодня предпринимать не знаю, везти сдавать анализы...., давать лекарство...?, посоветовали нифуроксозир ристер и бифидум бактерин попить 10 дней. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.
Здравствуйте! Нужно срочно сдать анализы -- копограму, дисбактериоз, общий анализ крови и отыскать грамотного, опытного гастроэнтеролога, который обследует ребенка (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.) -- поставит диагноз и начнет лечить! Не видя ребенка, решать такую проблему не получится. Самый лучший выход -- опытный и грамотный гастроэнтеролог поскорее. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся