Консультации / Сексология

Молодой человек меня не хочет

Здравствуйте! В нашей семье огромная проблема-молодой человек меня не хочет. Мы не женаты, вместе 3 года, из них 2 года живем вместе. Пока он ухаживал, проблем с сексом не было, хотел меня каждый день, в любое время суток и день недели. Было полное взаимопонимание, гармония, удовлетворение. Год назад с ним что то произошло. Мы стали реже заниматься сексом - раз в неделю максимум. Потом и раз в месяц. Я не паниковала, думала, что пройдет, ждала, и зря..Все стало намного хуже, секса вообще нет, он замкнулся, стал грустным, иногда грубым и замкнутым. На все мои уговоры поговорить и обсудить проблему отвечал, чтобы я не лезла к нему в душу и не пилила, а я просто плакала.. Вчера нам удалось поговорить, он рассказал, что его ко мне не тянет, он меня не хочет, но он говорит, что любит меня и хочет найти выход из сложившейся ситуации! При всем этом я узнала, что он зарегистрировался на сайте знакомств и ведет регулярную переписку в сексуальном подтексте и с флиртом с девушками. (Сам он утверждает, что ни смотря на отсутствие секса он мне не изменяет). Прошу Вас подсказать, могу ли я ему чем то помочь, что нам делать, есть ли выход? Нам по 29 лет, мы оба здоровы и обеспечены. Прошу Вас, подскажите, что нам делать, к какому специалисту обратиться? Спасибо. Всего Вам самого наилучшего!
Здравствуйте. Нужно разобраться в том, что произошло с молодым человеком год назад: депрессия напала, влюбился в другую (другого), задолжал миллион - и ему не до секса и т.д. Причин для охлаждения может быть множество - и подход будет разный. Так что без активного и добровольного сотрудничества молодого человека с Вами, а лучше - с психологом или сексологом, - не обойтись. Удачи!
Юрий Петрович, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ, задумалась над некоторыми вопросами. Он говорит, что дело не во мне, а в нем самом. Если мы пойдем к психологу (он обещал подумать), нам стоит пойти вдвоем или сначала нужно пойти ему одному? Я хочу его поддержать, показать, что люблю и не виню в сложившейся ситуации. Я так понимаю, что без психолога нам не обойтись..ведь уже год прошел, а сдвигов нет. Можете ли Вы нам помочь, проконсультировать? Или возможно посоветуете хорошего специалиста? Заранее большое Вам спасибо! Жду Вашего ответа!
Выражение "дело не в тебе, а во мне" - ни о чем. Поскольку вас двое под одним одеялом, ничего МОЕГО быть не может, все включает в себя вас обоих. "Дело во мне" означает, что "я изменился, но ты приложила к этому руку (или, наоборот, ничего не сделала, когда было нужно). Поговорите с молодым человеком - может, на консультацию по скайпу ему будет проще решиться? Начать лучше с него самого - чтобы понимать, КАК все происходящее выглядит с его стороны. Но для этого визит должен быть ДОБРОВОЛЬНЫМ и АКТИВНЫМ, иначе разговор будет впустую - причины так и останутся за кадром. Обсудите - скайп или личный визит, напишите, я скину адреса. Удачи!
Юрий Петрович, здравствуйте! Еще раз спасибо, что откликнулись на мое письмо. Вы мне очень помогаете. Он не против личного визита нас вдвоем (видно конечно, что он переживает по этому поводу, волнуется, но ради нас готов прийти). Когда мы можем приехать к Вам на личную консультацию? Для меня это очень важно! Спасибо Вам, жду. Ольга.
Здравствуйте, Ольга. Ну, наконец-то он решился. (надеюсь, это было не очень больно...). очная консультация на моем рабочем месте: неврологическая клиника на Полянке ( http://www.neuroclinic.ru/specialists_23.htm ), длительность приема 90 минут. Запись в рецепции 84957219002. До встречи!