Консультации / Гинекология

Анализ на скрытые инфекции

Здравствуйте! Живем с мужем почти пять лет. Три года назад я сдавала анализ на скрытые инфекции, выявили хламидии. Пролечились вместе с мужем, повторный анализ подтвердил успешность лечения. Сейчас хотим завести ребенка. Гинеколог снова отправила меня и мужа сдавать тот же анализ на скрытые инфекции. Я сдала, ничего не выявлено. Стоит ли мужу тоже его сдавать или в этом нет смысла? Никаких симптомов заболеваний у нас нет
Здравствуйте! Обследование на наличие инфекций, передающихся половым путём (ИППП), необходимо проходить обоим половым партнерам!!! Это очень важно. ИППП часто протекают скрыто, без клинических проявлений. К тому же флора у партнёров совпадает обычно в 48% случаев, а в 52% она может отличаться. Особенно это важно понимать, планируя беременность. Действуйте! Всего Вам доброго!