Консультации / Педиатрия

КОЖНАЯ СЫПЬ

Добрый день, ребенку 3 года 4 месяца, температура 39, врач прописал Сумамед, в 12 часов дола по инструкции, в 13 дала нурофен от температуры, к 16:00 ее выспола на щечках и на ножках не могу понять от чего? хотя до этого принемали оба припората сыпи не было. Как быть продолжать ли принемать припораты?
Здравствуйте! Вызывайте педиатра, доктор должен осмотреть ребенка и оценить высыпания, это может быть как аллергия, так и новый симптом заболевания. В зависимости от характера сыпи, врач назначит дальнейшее лечение, при необходимости сменит антибиотик, или назначит антигистаминный препарат. Желательно до осмотра врача не давать ребенку препараты, если это аллергическая реакция на лечение, то она может усугубиться.