Консультации / Гинекология

Выделения при беременности

Здравствуйте. Оксана. 39 лет. 2 года назад при беременности были выявлены 2 миомы. Разобраться с ними не успела (кормлю ребенка до сих пор) и вот опять беременность 14 недель. 3 дня назад УЗИ сердцебиение 161 уд., все в норме, но вот беспокоят выделения. Принимаю дюфастон по 1х2 раза\д., магний В6 по3 в день, вит Е, фолиевую кислоту, сейчас еще свечи пимафуцин по 2 в день (анализы - молочница). Миомы две (4-3 см и 3-2 см). выделения были 2 раза в конце декабря и в конце января. Но вот сегодня опять мазалось. Скажите, может ли это быть в результате молочницы (врач так сказал), миомы или нужно какие-то дополнительные анализы. Было 3 беременности, но ни с чем похожим не сталкивалась. Оч. переживаю. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам желательно отказаться от грудного вскармливания, т.к. при кормлении происходит маточные сокращения. Если у Вас коричневые выделения "мазня", тогда вряд ли это от молочницы. Вам желательно принимать не дюфастон, а утрожестан во влагалище, т.к. утрожестан -это натуральный прогестерон, который сохраняет беременность, а дюфастон- это искусственный прогестин.