Консультации / Офтальмология

чем вылечить самой?

2 дня назад натерла глаз. как оказалось вечером линза была надорвана. теперь глаз 2ой день опухший и по утрам еле разлипается. сначала капала левомецитином. теперь нашла офтальмоферон и мазью тетрациклиновой мажу. есть еще дома капли сульфат-натрия и мазь гидрокортизон, это осталось всё с летнего коньюктевита. может ими покапать или чем-то другим?
Здравствуйте. Воспользуйтесь лучше вместо всего этого каплями декс-гентамицин или тобрадекс, три-четыре раза в день.
спасибо. мне назначили корнерегель и тобрекс. также офтальмолог на строго запретил носить линзы 2 недели. Скажите, пожалуйсто, можно ли носить линзы хотя бы выходя на улицу? в инструкциях этих препаратов, прочитала что нет строгого запрета на линзы при лечении этими лекарствами.
Я не видел ваш глаз, но так же, как и мой коллега уверен, что на время, пока не пройдёт воспаление, линзами пользоваться очень нежелательно.