Консультации / Неврология

Боли левой части головы

Здравствуйте, Алан Таймуразович. Мне 21 год, я студентка. Рост 159 см, вес 45 кг. Мучают частые боли левой части головы лет с 16-17, изредка болит и кожа головы в этой же части. Прошла МРТ, все в порядке за исключением сужения сосудов на 15-20%. Один невролог поставил диагноз шейный остеохондроз и прописал таблетки "при приступах", так и не поняла, что значит "приступы", т.к. внезапных болей не бывает, а от болей всегда помогает 1, реже 2 таблетки ибупрофена. Принимать назначенный препарат не стала. Через год обратилась к другому неврологу, который сказал, что у меня нет никакого шейного остеохондроза. Осмотрев, сказал, что у меня левая нога короче правой, из-за этого нагрузка больше на левую сторону, отсюда и боли. Сказал, что головные боли, которые я "глушу" ибупрофеном, нельзя останавливать лекарствами, их нужно терпеть и тогда через пару раз это все пройдет. К сожалению, после одного раза такого терпения, мне пришлось уехать из университета и оставшийся день лежать дома. Ощущение было, что у меня лопнет голова и глаза вывалятся. Невролог прописал мне самостоятельный массаж головы, аутотренинги, Грандаксин - пропила курс, Катадолон - 2 таблетки 3 раза в день в теч. месяца (знакомый фармацевт сказал, что такая доза - лошадиная), я попробовала пить 2 дня, не смогла: ватные ноги, руки, сухость во рту, головокружение. Доктор, скажите, пожалуйста, как Вы считаете, стоит ли обращаться еще к одному специалисту для уточнения диагноза/лечения или остается лишь спасаться ибупрофеном? Спасибо. С уважением, Нина.
Нина, добрый день! Если есть головная боль , то нужно ее снимать принимаю ибупрофен. Я бы еще посоветовал Вам сходить на консультацию к остеопату и рефлексотерапевту. С уважением, доктор -невролог Дзампаев А.Т.